воскресенье, 29 июня 2014 г.

Путешествие по Парижу

Париж — город, ставший для людей во всем мире олицетворением романтики и любимым местом отдыха для влюбленных пар и искателей приключений. Город с многовековой историей, неповторимой французской готической архитектурой, старинными музеями и соборами, и самой изысканной кухней в мире. Планируя поездку в Париж нужно быть готовым к развернутой туристической программе.



Путешествие по Парижу


Путешествие по Парижу


Каждого путешественника притягивает своей величественностью и легендарностью Эйфелева башня. Длинные очереди к лифту, поднимающему туристов практически к вершине башни, не останавливают посетителей, желающих увидеть Париж с высоты птичьего полета. Бескрайние Елисейские поля, величественная Триумфальная арка, прекрасные соборы составляют панораму великого города. Каждый путешественник знает, что помимо Эйфелевой башни, вторым, но не менее значимым символом всей Франции является Лувр – самый уникальный музей в мире, в котором хранятся выдающиеся шедевры искусства, собранные со всех уголков планеты: Мона Лиза, статуя Ники Самофракийской, статуя Венеры Милосской, сфинкс и многое другое. Лувр настолько огромный, что обойти его за один день практически невозможно, поэтому специально для туристов стоят подробные указатели к самым знаменитым произведениям, позволяющие значительно сэкономить время.


Всего в нескольких станциях метро от Лувра находится прекраснейший собор Нотр-Дам-де-Пари, о котором сложено множество легенд и сказаний. Каменные стены, сплошь покрытые готическими статуями, знаменитое окно-роза, витражи, органная музыка погружают посетителей в особую атмосферу, которую не хочется покидать долгое время. Другой, не менее знаменитый собор Сент-Шапель представляет собой маленькую уютную башню, в которой вначале сложно найти что-то особенное, но стоит подняться по каменной боковой лестнице и посетитель попадает в огромный зал, где на всю высоту стен располагаются витражные окна, ослепляющие своей яркостью и очаровывающие мастерством исполнения. В Париже находится более двухсот соборов и каждый из них заслуживает внимания. Но помимо архитектурных шедевров Париж знаменит на весь мир своей неповторимой кухней. Круассаны, улитки, лягушачьи лапки и знаменитое французское вино никого не оставят равнодушными.


Париж удивительный город, открытый для мечтателей, романтиков и людей, желающих погрузиться в не передаваемую атмосферу настоящей французской сказки.


Путешествие по Парижу


Путешествие по Парижу


Путешествие по Парижу



Путешествие по Парижу

Комментариев нет:

Отправить комментарий