суббота, 21 июня 2014 г.

Гент – старинный город в Бельгии

Город был основан в средние века. Изначально на этом месте находилось несколько аббатств. Сложилось так, что представители местной знати спорили о том, кто имеет право на владение этими землями, но на удивление город от этих споров не пострадал. Гент нередко именуют цветочным городом, из-за обилия цветов, в котором утопают земли окружающие город. Да и сам город нельзя назвать обделенным цветочными насаждениями.



В Генте сохранилась улица домов, построенных несколько столетий назад, которыми владели купцы, состоящие в гильдиях. Теперь город известен своей прекрасной набережной, которая когда-то была процветающим портом.


Часть города осталась нетронутой со времен средневековья, здесь даже никогда не проезжают автомобили, на проезд в этот районо города наложен запрет. Исторический квартал представляет собой обилие самых разных построек, прогуляться по старинным площадям.


Гент


Гент


Одной из городских достопримечательностей считается городская колокольня, её высота составляет почти 100 м. строительство этого символа свободы в городе длилось несколько десятилетий.


Интересным местом для отдыха можно посчитать местный музей искусств, открытый более двух веков назад. В нем множество просторных залов, на стенах которых можно видеть картины, написанные самыми знаменитыми художниками, жившими несколько столетий назад в Европе, основавшими фламандскую школу живописи.


Не менее интересен музей с археологическими экспонатами. Внешний вид музей трудно сопоставить с его назначением: когда-то здесь располагался монастырь. Теперь же здесь можно долгими часами рассматривать коллекции оружия одежды, посуды, которые остались от местных жителей тех времен. Специально для маленьких любителей истории организовываются специальные лекции, на которых можно многое узнать о прошлом славного города.


Когда-то давно в этом городе создавались целые фабрики, на которых шили одежду, например, из шелка. Старинные традиции продолжают жить: качество, пошитой в этих местах ткани продолжает оставаться таким же высоким. Продолжает пользоваться большим спросом среди модельеров и обычных людей местная шерсть.


Жители Гента отличаются гостеприимством и радушием, что особенно проявляется во время проведения «цветочного шоу». Это праздник, посвященный в основном цветоводству. Еще в городе проводят специальный фестиваль. Во время его проведения проходит празднество, на площадях города можно увидеть множество прилавков с ручными работами.


Гент


Гент


Гент


Гент



Гент – старинный город в Бельгии

Комментариев нет:

Отправить комментарий